СВО : настроения в среде ширнармасс РФ

Это я, понятное дело, по следам постега Матсам. В принципе, чувак достаточно объективно передал, что по большому счёту народ не замечает, что страна ведет жесточайшую со времён ВОВ войну - кафехи работают, театры жопы артистов показывают, Москва цветет-пахнет-строится, прочие крупные города тоже благоустраиваются, заводы клепают военную технику, на школьных "уроках о важном" об СВО практически не говорят, и т.д.
Но вот эти цитаты от Матсам - реальная лживая поганка :
"6. Война. Никто из моих знакомых, друзей и приятелей не попал на фронт. Москвичей, конечно. Я уже не говорю об их детях. Энтузиазма среди них по поводу службы в СВО я не наблюдаю, не говоря уже о том, чтобы пойти защищать Родину добровольно. Вообще, даже разговоров на эту тему все старательно избегают, стараясь держать нейтральную позицию, скорее даже индифферентную.
7. Мне кажется москвичи прошли несколько стадий осознания происходящего. Удивление, неужели всё таки началось - Киев и Одесса за три дня - Что происходит - Нас то за что - Где Арматы - Мы в кольце врагов. Сейчас стадия - Когда наконец всё закончится.
Кое кто и правда верит пропагандистам от и до, но это всё таки уже меньшинство, но всё равно абсолютное большинство убеждено, что два братских народа, столкнули лбами американцы, так же как и в то, что Польша хочет захватить Западную Украину и Беларусь. И, если откровенно, люди боятся говорить, то что думают, живут сегодняшним днем, и не строят долгосрочных планов. Дети, заботы, родители, близкие, работа"(с)
По п.6 : из моих знакомых (Москва) четверых мобилизовали, двое ушли на фронт СВО добровольцами - из них один погиб, один ранен.
Энтузиазма пойти убивать хохлов на данном этапе действительно не наблюдается, что обусловлено странными действиями наших руководителей в плане позорной реализации СВО. Но практически все с кем я общался по этой теме готовы воевать как только Родина позовёт. И никто этих разговоров не "избегает старательно" - напротив, в любой компании эта тема обязательно всплывает и обсуждается эмоционально, по вектору : "Почему Путин жалеет хохлопидоров?"
Народ нихуя не избегает, а очень помогает бойцам : окрепло и систематизировалось волонтёрское движение помощи фронтам СВО - десятки тысяч добровольцев безвозмездно работают, обеспечивая бойцов необходимыми военными ништяками, комплектуют продуктовые посылки, передают шмотки, закупают и отправляют на фронт бензопилы, печки-буржуйки, шуруповерты, инструменты для ремонта техники, дроны, ПНВ, и прочие сотни наименований ништяков, кои заказывают бойцы.
Доставка как правило осуществляется адресно - в определенное подразделение СВО транспортом "в один конец" - ништяки грузятся на купленную (за 200-300 тыс) Газель, авто доезжает до места, и остаётся на фронте - транспорт военным нужен всегда.
Всё это, понятное дело, закупается на бабло, кое перечисляют простые граждане - в общем, ширнармассы СВО поддерживают без всяких колебаний (несмотря на дерьмо от наших руководителей) и переживают за наших солдат.
Если что - я сам в этой теме, так что масштабы помощи оцениваю объективно.
По п.7 : не только москвичи, а вся страна прошла стадии осознания от радостного "допрыгались, хохлопидоры!" до недоумённого : "Путин, ты что делаешь? Воевать вполсилы нельзя! Путин, выйди из комы и ебашь пидоров жестоко!"
Сейчас стадия ожидания того, что Путин наконец-то очнется и отдаст приказ вытоптать хохлостан под ноль, перебив 2-3 млн хохлов.
В дебильную байку про "братские народы коих столкнули американы" и до СВО никто не верил, тем более сейчас : ненависть к хохлам в среде ширнармасс нарастает, рейтинг Путина, несмотря на позорную реализацию СВО и кучу трупов наших солдат и не думает падать, и уж конечно, никто НЕ "боится говорить то что думает" - это вообще смешная говняшка!
Что интересно, на данном этапе пропагандонам уже не требуется прилагать усилия к тому, чтобы обосновывать ширнармассам наше нападение на хохлостан - ненависть к хохлам настолько окрепла, что представителей глубинного народа совершенно не интересует почему это произошло и на какое наше-фсьо посягнули салоеды - народ совершенно отчетливо желает физического уничтожения хохлятины, причем как можно более полного.
Серьёзное недовольство народа имеется лишь по одному вопросу : "Путин, почему за более чем год СВО мы убили так мало хохлов, оккупировали так мало территорий бывшего хохлостана и до сих пор не разнесли в щебень крупные хохляцкие города?"
Если что, самые наши радикально-настроенные люди - это старшее поколение, они вообще в ахуе от того, как уёбично реализуется СВО, считают, что нужно вообще полностью уничтожить хохлостан под ноль ядерным ударом, и что если "предательское соплежуйство" продолжится, то Путина нужно заменить на Пригожина, и, таки, превратить хохлостан в радиоактивный пепел.
Ну и про Z. На личном транспорте наклеек Z действительно мало - примерно одна на пару сотен авто, зато на общественном и коммерческом транспорте - имеются практически на всех авто, видимо есть приказ.
А на верхней фотке - наклейка на нашем семейном авто - завидуйте, блять!
СЛАВА РОССИИ!!!