О! Сегодня "День хибакуся"
- годовщина ядерных ударов, кой нанесли США по двум японским городам в конце 2МВ!

Прихлёбывая пивко, я сразу вспомнил смешное слово "хибакуся" - так называют япошки тех соотечественников, кои пережили ядерную бомбардировку в Хиросиме и Нагасаки. Я даже вспомнил имя бомбера, скинувшего бомбу - "Энола Гей", ага...
Если что - я не считаю факт первого в истории человечества применения ЯО "актом чудовищной, бессмысленной жесткости, кой не может быть оправдан никакими доводами", потому что думаю так : амеры, конечно, пидоры, ибо они наши прямые враги.
НО! Сравнивая сухие цифры к-ва погибших при разрушении 2 японских городов ядерными взрывами, и, к примеру, числа погибших в выжженных дотла "обычными" бомбами Дрездене и Токио (от "обычных" бомб и последующих пожаров в этих городах погибло в 15 раз больше людей, чем в Х и Н) и прочее огромное к-во второстепенных аспектов, скажу так : война - жестокая штука, и подходить с т.з. мирной морали к военным реалиям - затея откровенно тупая и идиотская.
Продолжаю мысль : если применение ЯО приблизило капитуляцию Японии хотя бы на час, если это позволило избежать хотя бы еще одной смерти советского солдата (на амеров мне поссать), то я признаЮ правильность применения амерами ЯО. А уничтожение японских городов и правда приблизило Победу, этот акт на самом деле помог избежать гибели наших солдат!
Так что, я считаю, что США тогда поступили правильно. Скажу больше - все японцы скопом не стоят для меня и одного убитого русского солдата. Это жестокая логика войны, и нормальные люди прекрасно ее понимают.
Кроме того, я уверен на все 100% в том, что если СССР успел бы к тому времени соорудить ЯБ, мы бы ее обязательно применили по немецким и японским городам - в тотальной войне компромиссов не бывает!
Ну и, нельзя не сказать о ярко-позитивных косвенных последствиях ядерной бомбардировки японских городов - ученые получили бесценные "полевые" данные о том, как "работает" ЯО, кроме того, самое главное :
Мир на целых 70 лет обрёл чудовищную, во многом лживую, сказочную, фантастически-приукрашенную но, тем не менее страшилку-бабайку, которая без всякого сомнения много раз за указанный период спасала всех нас от применения ядерного оружия, и, что самое интересное, страшилка эта работает даже сейчас, во времена тотального развенчания мифов и легкого доступа к любой информации - например к такому факту, кой не понравится апологетам тупого тезиса о том, что "ЯВ - гибель человечества" : после бомбардировки Хиросимы и Нагасаки выжившее население никто не эвакуировал, города быстро отстроили на том же месте, причем никаких дезактивационных работ не проводилось, и, (о чудо!) желтые в этих городах жили\живут, и не жужжат - они и есть хибакуся!
А что хибакуся? Да ништяк хибакуся - до сих пор, опровергая все россказни об ужасах ЯВ и том, что после ЯВ все умрут, жива целая куча этих лабораторных ёжиков! И, неплохо, кстати, хибакуся живут на щедрые пособия - ни в чем себе не отказывают и пользу науке приносят!
Так вот, снова про логикувойны операции-Z : похоже до наших руководителей на 6 месяце СВО начинает доходить, что гениальная идея "войны в белых перчатках" была ошибочной.
Так давайте же, друзья, в этот интересный день выпьем за здравие будущих хохлостанских хибакуся!
СЛАВА РОССИИ!!!

Прихлёбывая пивко, я сразу вспомнил смешное слово "хибакуся" - так называют япошки тех соотечественников, кои пережили ядерную бомбардировку в Хиросиме и Нагасаки. Я даже вспомнил имя бомбера, скинувшего бомбу - "Энола Гей", ага...
Если что - я не считаю факт первого в истории человечества применения ЯО "актом чудовищной, бессмысленной жесткости, кой не может быть оправдан никакими доводами", потому что думаю так : амеры, конечно, пидоры, ибо они наши прямые враги.
НО! Сравнивая сухие цифры к-ва погибших при разрушении 2 японских городов ядерными взрывами, и, к примеру, числа погибших в выжженных дотла "обычными" бомбами Дрездене и Токио (от "обычных" бомб и последующих пожаров в этих городах погибло в 15 раз больше людей, чем в Х и Н) и прочее огромное к-во второстепенных аспектов, скажу так : война - жестокая штука, и подходить с т.з. мирной морали к военным реалиям - затея откровенно тупая и идиотская.
Продолжаю мысль : если применение ЯО приблизило капитуляцию Японии хотя бы на час, если это позволило избежать хотя бы еще одной смерти советского солдата (на амеров мне поссать), то я признаЮ правильность применения амерами ЯО. А уничтожение японских городов и правда приблизило Победу, этот акт на самом деле помог избежать гибели наших солдат!
Так что, я считаю, что США тогда поступили правильно. Скажу больше - все японцы скопом не стоят для меня и одного убитого русского солдата. Это жестокая логика войны, и нормальные люди прекрасно ее понимают.
Кроме того, я уверен на все 100% в том, что если СССР успел бы к тому времени соорудить ЯБ, мы бы ее обязательно применили по немецким и японским городам - в тотальной войне компромиссов не бывает!
Ну и, нельзя не сказать о ярко-позитивных косвенных последствиях ядерной бомбардировки японских городов - ученые получили бесценные "полевые" данные о том, как "работает" ЯО, кроме того, самое главное :
Мир на целых 70 лет обрёл чудовищную, во многом лживую, сказочную, фантастически-приукрашенную но, тем не менее страшилку-бабайку, которая без всякого сомнения много раз за указанный период спасала всех нас от применения ядерного оружия, и, что самое интересное, страшилка эта работает даже сейчас, во времена тотального развенчания мифов и легкого доступа к любой информации - например к такому факту, кой не понравится апологетам тупого тезиса о том, что "ЯВ - гибель человечества" : после бомбардировки Хиросимы и Нагасаки выжившее население никто не эвакуировал, города быстро отстроили на том же месте, причем никаких дезактивационных работ не проводилось, и, (о чудо!) желтые в этих городах жили\живут, и не жужжат - они и есть хибакуся!
А что хибакуся? Да ништяк хибакуся - до сих пор, опровергая все россказни об ужасах ЯВ и том, что после ЯВ все умрут, жива целая куча этих лабораторных ёжиков! И, неплохо, кстати, хибакуся живут на щедрые пособия - ни в чем себе не отказывают и пользу науке приносят!
Так вот, снова про логику
Так давайте же, друзья, в этот интересный день выпьем за здравие будущих хохлостанских хибакуся!
СЛАВА РОССИИ!!!