Categories:

Афганистан : не смогли уйти красиво



В общем, в Афгане произошло то, о чем я в начале лета писал здесь :

https://sntdpni.livejournal.com/806780.html

, в этом ничего удивительного нет - любой имеющий мозг человек вполне понимал и адекватно оценивал ситуацию.
Ну, и вот - свершилось : "запрещенный" Талибан полностью захватил страну, и мир с ужасом наблюдает катастрофическую трагедию в кабульском аэропорту, где тысячи желающих свалить афганцев буквально штурмуют переполненные самолёты, а амеровские военные стреляют в них на поражение с целью расчистить ВПП для карусели постоянно взлетающих и приземляющихся транспортных военных бортов.

Что интересно - почти все наши СМИ, и, понятное дело, патриотическая блогосфера, освещающие эту тему, почему-то непременно окрашивают свои извержения в цвета злорадства и талдычат о "сокрушительном поражении США в Афгане", и даже о победе Путина в этой теме...

С моей же т.з. радоваться этой, не побоюсь этого слова - региональной катастрофе могут только совершенно безмозглые мудаки.
Ну, то что талибы зальют Афган кровищей в рамках его чистки от функционеров свергнутой проамериканской власти - пох, ибо на чуркобесов насрать, но то, что этот жуткий гнойник будет бурно гнить и выплёскивать гной терроризма в нашу сторону - это к бабке не ходи!
Да-да, представители запрещенных у нас террористов заверили РФ, что никакого хулиганства не будет, а даже наоборот : мир-дружба-жвачка! Но это не значит ровным счётом ничего, а кто думает по-другому - безмозглый мудак.

А кто сказал, что амеры "провалили миссию в Афгане"? С точки зрения любого нормального, имеющего минимальный навык аналитических рассуждений человека - миссия амеров выполнена на 100%, причем выполнена блестяще!
В самом деле, за 20 лет отладить пр-во и сбыт герыча в промышленных масштабах, встроив эту отрасль в экономику А. так, что это стало основой жизни Афгана, параллельно любовно вырастить из ростков "Талибана" мощный лес, а потом бросить это всё нахуй, включая горы оружия (в т.ч. тяжелой боевой техники, самолётов\вертолётов, ракетного вооружения, т.д., коего Талибану хватит на годы беспрерывной войны со всем миром!) создав полный ахтунг всем игрокам в этом регионе - это что, "провал"?
То-то я и смотрю, что Россия, Китай, Таджикистан и прочая мелочь - просто в ахуе от вотэтоговотфсево, причем, замечу - это только самое начало реального пиздецА!
Нет, ребята, это НЕ провал, а блестяще исполненная циничная комбинация - амеры хладнокровно насрали НАМ под дверь и, хохоча, съебались за океан. А убирать дерьмо кому, не догадываетесь? Вот-вот... Да и попробуй теперь убери это говно, мы как-то уже пробовали, получилось не очень!

В принципе, ничего нового, амеры не первый раз исполняют такие комбинации : классический пример - нападение на Ирак, что привело к региональной катастрофе и сотням тысяч жертв туземцев. Когда амеры, причинив региону демократическую ампутацию, фактически свалили из Ирака, мудаки тоже кричали о "провале миссии" - ага, очень смешно.
И в Ливии амеры тоже "миссию провалили", точно!

Так что злорадство по поводу победы Талибов - полный идиотизм, малята!

Ну, да, понятно - уйти из Афгана красиво\достойно, как это в своё время сделали мы, у амеров явно не получилось - у них всё время "сайгонское бегство" выходит с тысячами брошенных на верную смерть поверивших в высокую миссию США туземцев, но это уже совсем другая история - амерам насрать на всех и вся кроме их самих (чего я и нам желаю, кстати!), и они вполне переживут "этот позор".

Продолжаю наблюдение...

СЛАВА РОССИИ!!!

promo sntdpni march 18, 2022 00:47 455
Buy for 300 tokens
Этот вопрос всё время задают западные носители общечеловеческих ценностей и примкнувшие к ним проживающие (надеюсь - временно!) на территории России люди со светлыми лицами. "Какой ужас, какое зверство, как можно одобрять убийство хохлов в товарных количествах, ко-ко-ко" - кудахчет вся…