Про взрыв автобуса

Чото мутят наши руководители с этим жутким происшествием - то про взрыв баллона ГБО автобуса бухтят, то запулили версию, что баба, коей оторвало ноги
Что я вижу на видосиках взрыва с разных ракурсов : взрывная разгерметизация бытового газового баллона (5-литрового) и даже баллона ГБО ТС (уже, кстати, установлено, что ГБО на автобусе не было установлено) - такого эффекта не может дать по-определению. Про "баллон к туристической горелке" - вообще смешно, этот баллончик сделан практически из фольги, а газа там с гулькин нос.
Так вот. Судя по видосикам, травмам пассажиров и характеру разрушения ТС - сработало безоболочечное СВУ без "наполнителя", а все эти версии со "взрывом газобаллонного оборудования ТС", "бытового газ-баллона пассажира" и т.д. - придуманы КГБ-шниками (обычная практика дезинформации ширнармасс, чтобы отсечь безумные версии "свидетелей), или обосравшимися региональными руководителями, стремящимися прикрыть свою жопу и предотвратить панику в рядах электората накануне выборОв, а возможно - синтез того и другого...

На снимках - туристическая газ-горелка и газовый баллон к ней, аналог "Примуса" - это жуткое устройство сопровождает нас во всех автопутешествиях, как и, о ужас - 5-литровый бытовой газ-баллон для кемпинговой газ-плиты!
В общем - ждем-с, куда кривая пропаганды Министерства Правды выведет...
СЛАВА РОССИИ!!!