А что там у армян и азеров в Карабахе?

Ага, есть новости - охуевший и полностью деморализованный неуч Пашинян разродился инвективой :
"Урегулирование конфликтов должно осуществляться на основе взаимных уступок. Нагорный Карабах и Армения готовы к таким уступкам, к которым будет готов Азербайджан"(с)
, и тут же в очередной раз намекнул на то, что за его сутулой спиной стоит накачанный стероидами "решала" :
"Я убежден, что, если ситуация этого потребует, Россия выполнит свои обязательства"(с)
Что касается первого тезиса : риторика пиздабола существенно изменилась - что делать, скорбные реалии диктуют необходимость срочного отрезвления...
Вчера были в гостях у друзей-армян - они в шоке и задают совершенно уебанские вопросы в рамках охуенно-умной мысли "почему же Россия нас предала, ведь согласно обязательствам ОДКБ, Россия должна была уже давно вбомбить азеров в каменный век?!"
Пришлось прочитать бедолагам политинформацию, и мимоходом поинтересоваться у главы армянского семейства по поводу того, что вроде бы в Армении идет мобилизация на войну за исторические армянские земли, может и ему стОит принять посильное участие? Смутился, чо...
Еще раз для тех, кто не понимает довольно простых механизмов геополитики вообще и ситуации вокруг айзеро-армянской войны в частности :
Взгляните на карту : Армения зажата между ненавидящими армян достаточно мощными в военном и экономическом плане муслимами-айзерами и недавно (в историческом плане) уже совершившими геноцид армян муслимами-турками, обладающими самой мощной в Европе армией.
К моменту заключения "перемирия" в 1994 году (после первой войны за Карабах), Армения не только фактически аннексировала НКАО, но и впрямую оккупировала земли между Карабахом и Арменией. Но, статус этих земель юридически не изменился (Карабах - непризнанная даже Арменией республика!) - это земли азеров. Так что, все 25 лет затишья на этом фронте не отменили наличия "казуса белли" со стороны азеров.
Ситуация прост как две копейки : Армения может существовать ТОЛЬКО при прямой поддержке и ДЕЙСТВЕННОЙ защите России, иных вариантов нет.
Эту тему очень хорошо понимали все постсоветские руководители Армении, вплоть до предпоследнего - Саркисяна.
Прежний глава Армении трезво отдуплял текущий политический момент : сосал сиську Путина, в перерывах между кормлениями гулил ласково и делал то что ему советовал кормящий Папа, а айзера с турками злобно скрипели зубами, сучили ногами, но бесчинств не допускали - боязно же!
Но, всё меняется - на смену Саркисяну путём всё тех же политтехнологий и желтой революции пришел пришел чертила-Пашинян (в голове ни шиша - хуй во рту и гнилая душа!) со своей бандой "соросят" и попытался балансировать на канате "многовекторности" (как колхозник-Лукаш), а так же проводить политику откровенной русофобии, чем существенно ослабил связку Россия-Армения.
Этим тут же воспользовались ждущие реванша азера (кои все эти 25 лет планомерно усиливали армию и налаживали связи с Турками) и Пашинян вместо сладких ништяков получил войну, что в данной геополитической ситуации было вполне логично и совершенно неизбежно!
Что тут можно сказать, кроме : "БЕЗМОЗГЛЫЕ ВЫ ЧЕРНОЖОПЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ, МЕНЬШЕ ВЫЁБЫВАТЬСЯ НАДО!"
Возвращаюсь ко второму тезису поганца-Пашиняна :
"Я убежден, что, если ситуация этого потребует, Россия выполнит свои обязательства"(с)
Так вот, хочется сказать пидарасине-Пашиняну : очнись, придурок, Россия за вас, уродов, воевать не станет!
PS. Не думаю, что при всём накале ненависти и кучах трупов с обеих сторон дело дойдет до катастрофических последствий вроде разрушения плотины с одной стороны и подрыва АЭС с другой - вояки из этих горячих кавказских парней что из говна пуля. Думаю, что если бы Эрдоган не толкал Алиева пинками продолжать войну, то активные б\д уже прекратились бы. Ну, а с пинками - еще пару недель, может месяц повоюют, потом стороны заключат очередное соглашение о прекращении огня и замораживании "границ" в текущем состоянии. До следующего раза, ага...
СЛАВА РОССИИ!!!