Ёлочка... А Рождество вам нравится?

Позавчера, 7 января вечером мне позвонил одноклассник, и даже не поздоровавшись, произнёс экспрессивный монолог :
" - Слуш, ну что за говнятина такая происходит? Ну были же люди как люди, а сейчас все враз превратились в мудаков! Блять, мне в вацап сегодня упало 1000 дебильных, уёбичных рождественских роликов, рисунков, открыток, поздравлений, чмошных стишков и прочего мусора! Еще десяток мудаков позвонили и поздравили с "праздником" лично!
Нет-нет, я ничего не имею против веры в бога - с моей т.з. глупость, но это личное дело каждого. Но, блять, ЭТИХ я знаю! Кто в КПСС полжизни состоял, кто комсомольскими вожаком был - обличал пережитки прошлого, кто в 90-х по головам наверх лез, в кровище оскальзываясь, кто страну грабил-пилил, кто людей из квартир на улицу вышвыривал - какой, нахуй, бог, какое, в пизду Рождество?!
А тут вдруг хууууяк, и все ОНИ уверовали, да так, что все праздники церковные блюдут, в крёстных ходах участвуют и свечки ставят! Вот что ЭТО, как ЭТО назвать? Сумасшествие какое-то, блять!"
Ну, потом друг немного успокоился, мы даже поржали, пожелали друг другу счастливого Рождества (гы!), и завершили беседу. Через пять минут я, уссываясь от креатива, послал ему в вацап самую дебильную рождественскую открытку и получил ответ "ГАД!" - в общем, позитив, чо...
А вот по поводу процитированного спича - согласен на 100%. Ну, да, я понимаю для чего уставший грустный Путин торчал в питерском храме рядом с бабками и детками в платочках, а раньше к засохшим частям святых трупов прикладывался - он же сам объявил ЗАО РПЦ одной из духовных скреп, так что ему приходится терпеть.
Но толпы истово уверовавших ради новомодного тренда мудаков - это не просто грустно, это - бесит, друзья, просто бесит!
Да, друзья, мракобесие наступает...
С прошедшим Рождеством вас!
СЛАВА РОССИИ!!!