Дожмёт ли Путин Лукашенко?

Все мы уже давно привыкли к постоянным угрозам халявщика-Лукашенко "уйти на запад" при любой попытке Путина ограничить аппетиты этого наглого паразита.
До сего момента каждый раз удавалось достичь компромисса в финансовых спорах, и милость Лукашеко восстанавливалась - Батька снова заявлял о "братстве народов" и "неразрывном культурно-политическом пространстве России и Белки"!
Но, в этот раз, как говорится, нашла коса на камень! Чтобы не тонуть в технических подробностях, объясню суть конфликта в двух словах :
Белка для "собственных потребностей" покупает у РФ нефть по цене, значительно меньшей, чем страны Европы. Часть полученного из этой нефти товарного топлива Лукаш (в нарушение договора с РФ) продаёт в Европу (в т.ч. на украину) по рыночным ценам, и на это бабло (НАШЕ бабало!) содержит белорусский квази-социализм и себя, любимого.
Примерно такая же фигня происходит и в газовом секторе отношений РФ-Белка.
Путин до определённого момента закрывал глаза на такую хуятину (как и на потоки "креветок из Белки", пармезана оттуда же, мяса, и яблок, и т.д.), но сейчас, когда экономика РФ оказалась в жестоком дауне, справедливо решил, что это самое "братство" обходится РФ слишком дорого, и Луке нужно урезать кормовую базу, о чем и заявил Батьке.
В ответ на это Лукашенко устроил базарную перепалку с Путиным в прямом эфире, после чего извинился, но было уже поздно : на следующий день Медведев бесстрастно выдал в эфир положения договора "РФ-Белка" от 98 года кои Лукаш просто бессовестно игнорит, за что ему можно вчинить такие санкции, что Батьке будет проще продать всю Белку оптом.
Ну, и понеслось - оскорблённый в лучших чувствах "брат-Лука" заверещал о том, что "Россия не хочет братства, а хочет поглотить-присоединить-оккупировать Беларусь", ну, и далее весь набор с поворачиванием Белки к России жопой а к Европе лобком, про то, что Путин не ценит своего единственного брата среди евро-врагов, и прочий свой привычный шаблонный бред.
После всех этих извержений Лука вчера прибыл к Путину для продолжения переговоров в надежде на то, что его воинственная риторика как обычно подействовала и будет достигнут приемлемый и сладкий для Батьки компромисс.
Но, не сложилось - Путин включил "строгого Гросспапу", и не сдвинулся со своей позиции ни на миллиметр. Взбешенный и расстроенный Лукаш отбыл в Белку, по дороге злобно рассыпая жопные катышки горьких сетований по поводу того, что "Мы России больше не братья", и "Мир не ограничивается одной Россией".
Песков по итогам вчерашней встречи Путина с Лукой заявил обтекаемо о том, что "...договорённости не достигнуты, принято решение о еще одной встрече лидеров до НГ, тайм-аут необходим для детального обсуждения вопроса"(с)
Вот примерно такая сложилась цепочка по этой теме.
Интересно, дожмёт ли Путин Лукаша?
Если что - я думаю, что дожмёт. Дальше мириться с проделками этого совершенно охуевшего, потерявшего берега колхозника просто невозможно - пришла пора собирать камни.
"Брат", сцуко - этот гандон и паразит до сих пор не признал, что Крым - это Россия!
Продолжаем наблюдение...
СЛАВА РОССИИ!!!