Categories:

Обслуживание Би-Эм-Дабл-Ю икс-1

х1

Если кто-то не в курсе - сравнительно свежие авто заставляют владельцев раскошелиться на их обслуживание.
Я знаю, что некоторые из владельцев Джип ноют о том, что замена цепей ГРМ на их авто - дорогой и сложный процесс, но сейчас они поймут, что это не так.

Потому, что я покажу общие планы замены цепей-звезд ГРМ и маслонасоса на БМВ Х-1 2009 г\в с мотором N-20 :

Чемодан с приспособами, без коих тут нечего делать :

20181105_130753

Поехали! Разбирается весь низ - полностью демонтируется передняя подвеска, редуктор переднего моста и подрамник с рулевой рейкой :

IMG-20181123-WA0029

IMG-20181123-WA0031

, демонтируется поддон двигателя :

IMG-20181123-WA0032

- да-да, сквозь поддон двигателя проходит вал привода п\колеса!

Снимается крышка клапанов, для чего разбирается половина моторного отсека :

IMG-20181123-WA0030

Вид на мотор снизу, виден приводной вал м\насоса и балансирный вал :

IMG-20181123-WA0033

Снимаем старые детали :

20181110_230914

Процесс установки новых деталей :

20181110_230824

20181110_231042

20181110_231428

20181110_232340

20181110_232416

Процесс занимает полный рабочий день, стОит 35 тыс рублей, з\ч - около 50.

Лишенцам-жиповодам : растянутые цепи ГРМ в джипах могут издавать всякие неприятные звуки, но единственное, что грозит тем, кто упорно их не меняет - выскакивание "клапанного рокера", а вот на БМВ - актуален "перескок" уже на 120 000 и последующая замена двигателя.

А еще у Джипа есть хуй :

автохуй

, а у би-эм-дабл-ю-икс-1 - хуя нет , только секель...

Вот такие дела, малята.

СЛАВА РОССИИ!!!

promo sntdpni march 18, 2022 00:47 455
Buy for 300 tokens
Этот вопрос всё время задают западные носители общечеловеческих ценностей и примкнувшие к ним проживающие (надеюсь - временно!) на территории России люди со светлыми лицами. "Какой ужас, какое зверство, как можно одобрять убийство хохлов в товарных количествах, ко-ко-ко" - кудахчет вся…