Пенсионная реформа : бесит!

Я уже писал про фееричный просёр государственной пропаганды в теме информационного сопровождения пенсионной реформы :
https://cont.ws/@sntdpni/982501
Признаться, я считал, что после завершения "Мундиаля Путина" наши руководители попытаются исправить этот вопиющий проёб - подтянут пропаганду в пользу ПР до приемлемого уровня, но, черт возьми, этого не произошло!
На смену Кудрину и Голиковой (кои ссали в уши ширнармассам по поводу того, что всё это делается для дальнейшего повышения продолжительности жизни и нашего материального благополучия - после реализации реформы новые пенсионеры заживут долго, богато и счастливо), пришло еще более худое - из телека полился и вовсе откровенный дебилизм : по всем каналам показывают старпёров, кои надтреснутыми голосами настырно гундят как они счастливы от того, что будучи пенсионерами, продолжают плодотворно трудиться на благо обществу, а многие из них открыли свои бизнесА при (кто бы сомневался!) поддержке г-ва.
Это говно перетирается беспрерывно, создаёт этакий "позитивный фон", и это, блять - БЕСИТ!
Бесит вовсе не то, что пенсионная реформа ОБЯЗАТЕЛЬНО будет реализована и не то, что ГД уже бодро приняла её проект в первом чтении! Бесит то, наши руководители реально считают нас совершенно дебильными мудаками, сцуко!
Почему, почему нельзя сказать правду : "НАРОД, Г-ВО БОЛЕЕ НЕ МОЖЕТ ПЛАТИТЬ ПЕНСИИ ПО ТЕКУЩЕЙ СХЕМЕ - НА ЭТО НЕТ ДЕНЕГ! МЫ ПОНИМАЕМ, КАК ЭТО ПЛОХО, НО НАМ ПРИДЕТСЯ ПРОЙТИ ПО ЭТОМУ ПУТИ!"
Да, я понимаю, что нашим руководителям тяжело прямо признать факт того, что они 5 лет пиздИли нам о том, что что у нас в экономике всё отлично, а западные санкции нам даже на руку. Но ведь это сделать - необходимо, неужели непонятно? БЕСИТ, СЦУКО!
А теперь для тех, кто в танке повторяю:
Пенсионная реформа не плод "вредителей из либерального правительства, чья сверхзадача - дестабилизация общества и подрыв
Пенсионная реформа - один из инструментов выживания государства в условиях дестабилизации экономики.
Согласен это тяжело для осмысления. Потому, что люди пытаются оценить этот "бесчеловечный шаг" на микроуровне, с т.з. ништяков\ограничений для каждого конкретного себя любимого, а г-во при реальных угрозах без колебаний ужимает права граждан и тупо игнорит недовольство ширнармасс, и это правильно - г-во разруливает глобальные проблемы, без решения которых сдохнут и г-во и граждане.
Отсюда и непонимание гражданами того, что г-ву насрать на проблемы с трудоустройством граждан 55-65 лет, или на то, что теперь бабУшки не смогут сидеть с внуками, а будут работать, и на прочие офигененно-важные на микроуровне темы.
Поймите же, слабоумцы - задача г-ва в этой теме отнюдь не увеличение к-ва рабочих рук в стране (их, и сейчас намного больше, чем требуется, и уж, тем более никто не станет заморачиваться созданием каких-то рабочих мест для 60-65илетних работников!), а экономия огромных бюджетных средств, кои г-во тратит на пенсионные выплаты. А ваши рассусоливания, слёзы, сопли и прочие "аргументы" тут просто не пляшут.
Поэтому ПР обязательно будет принята в сентябре, и скорее всего, даже без символических послаблений. И Путин не отменит "вражеское решение либералов из правительства" (если что - правительство без команды Путина даже пёрнуть не может) - это вопрос национальной безопасности, вопрос выживания государства, и нас с вами...
А бунтов и прочих массовых беспорядков не будет, это уже совершенно ясно. Почему не будет бунтов :
https://cont.ws/@sntdpni/995685
И, да, если вы думаете, что пенсионная реформа это единственная печаль, что ждёт нас в ближайшее время, то вы ОЧЕНЬ ошибаетесь. Похоже, вы, всё-таки не понимаете, насколько тяжелые времена нас ждут...
PS. Интересно, обратится Путин к нации, или нет? Я уже в этом не уверен - похоже, и без этого всё прокатывает... Но - БЕСИТ!
СЛАВА РОССИИ!!!