Будет ли Европа воевать с Россией?

нато

По мере нарастания ожесточения, напряженности и нетерпимости в текущей эпической схватке "Россия-Запад", мы всё чаще задаём себе вынесенный в заголовок темы вопрос : "Будет ли Европа воевать с Россией?"

Как я вижу ситуацию в этой теме :

1. Россия не собирается "отыгрывать назад", чего бы ей это не стоило. Окончательное решение принято.

2. Крайне обозленный несговорчивостью России Запад будет наращивать экономическое давление на Россию.

3. В конце-концов, синергия пп 1+2 неизбежно приведет Запад (привыкший КАРАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ за неподчинение) к рассмотрению возможности военного решения конфликта.

4. Развитие п.3, поставит мир на грань реальной катастрофы и приведет к внутренним противоречиям единого западного "фронта" :
а). Европа ЗНАЕТ чем заканчиваются войны с Россией, поэтому она, несмотря на всю воинственную риторику европейских политиков и руководителей НАТО - уже сейчас боится и трясётся, а по мере приближения к п.3 эти страхи будут нарастать, а желание воевать - снижаться.
б). Америка не воевала с русскими, а десятилетия мирового господства вселили в США чувство превосходства, безнаказанности и вседозволенности. Кроме того, США наплевать на всех и вся (кроме своих интересов!), а их удачное географическое положение буквально провоцирует Америку инициировать процесс ограниченного военного конфликта на европейском театре военных действий.

5. Что интересно, внутренние противоречия в НАТО отнюдь не поспособствуют избежать войны, пожалуй, даже сделают ее более вероятной.
Скорее всего, США пожертвуют Европой, ЗАСТАВИВ ее вступить в войну с Россией - путём какой-либо провокации (например, запуск крылатых ракет по Берлину), или, напав на Россию (например, отбомбившись по российским городам фронтовыми бомбардировщиками) с нескольких полностью контролируемых США военных баз на территории Европы.

6. Втянутая Америкой в войну с Россией Европа окажется ровно в том же положении, в коем в данный политический момент пребывает "новороссия", которую в своих целях использует Россия. Вот такая интересная "загогулина"(с).

7. Далее - война Европы и России, возможно с применением тактического ЯО. Сотни тысяч трупов гражданских лиц в России и Европе - трагедия, на фоне которой вялотекущая "игра престолов на Донбассе" покажется доброй сказкой для детей младшего возраста.
И над всем этим кровавым ужасом превращенной в руины, выжженной Европы - доносящийся из-за океана мефистофельский смех Империи Зла, в жестокой войне прямо не участвующей, но скрупулёзно подсчитывающий свои прибыли и бонусы. Как всегда...

8. После прохождения пика - некая стабилизация, зализывание ран, локальное перекраивание мира - по фактическим результатам успехов сторон на фронтах.
Или, что вполне вероятно - пиком станет глобальная ядерная война между основными участниками "ядерного клуба", за которым последует глобальное же перекраивание оставшегося пригодным для жизни мира...



Да, интересный парадокс : никто нигде и никогда не хочет воевать и умирать, но все, везде и всегда - воюют и умирают. Все. Всегда.
Возможность того, что Европа будет с нами воевать я оцениваю на данный момент как 50х50.
А что? Вполне себе оптимистичные расклады - бывало много хуже, причем неоднократно и подолгу.
Так что, друзья, не унываем - всё путём!
Поживём подольше - увидим побольше.

СЛАВА РОССИИ!!!

PS. Добавляем в друзья, рекомендуем, репостим!

promo sntdpni march 18, 2022 00:47 455
Buy for 300 tokens
Этот вопрос всё время задают западные носители общечеловеческих ценностей и примкнувшие к ним проживающие (надеюсь - временно!) на территории России люди со светлыми лицами. "Какой ужас, какое зверство, как можно одобрять убийство хохлов в товарных количествах, ко-ко-ко" - кудахчет вся…