Categories:

Путин, Конюхов и "Русское географическое общество".

Друзья, я думаю, что все вы помните чувака Фёдора Конюхова (был даже анекдот на тему Конюха Фёдорова), который всю свою сознательную жизнь совершал в одиночку всяческие восхождения, походы, переходы, кругосветные плавания и прочие действия, о которых все мы мечтали в детстве.
Фёдор этот побил все рекорды по количеству неудачных экспедиций и стоимости уничтоженного в неудачных предприятиях имущества спонсоров. Тем не менее, спонсоры у Федора не переводились, и у него имеется внушительный список удач и побед, среди которых восхождение на Эверест :

Побывал на следующих полюсах:
Северный географический (трижды)
Южный географический
Полюс относительной недоступности в Северном Ледовитом океане
Эверест (полюс высоты)
Мыс Горн (полюс яхтсменов)

Первый россиянин, которому удалось выполнить программу «Большой Шлем» (Северный полюс, Южный полюс, Эверест).
Первый в СНГ закончил программу 7 вершин, побывав на вершинах всех континентов (в том числе Азия — Эверест, Европа — Эльбрус).
Пересёк в одиночку Атлантический океан на гребной лодке с мировым рекордом в 46 суток 4 часа (в категории «автономно»).
Первое в истории России одиночное кругосветное плавание на яхте без остановок.
Рекордсмен парусного похода Antarctica Cup Race Track вокруг Антарктиды в классе турист-одиночка.
Пересёк в одиночку Тихий океан на гребной лодке с мировым рекордом в 159 суток 14 часов 45 минут.


Впечатляет!

Вчера Путин на заседании РГО наградил Конюхова золотой медалью имени Миклухо-Маклая, как всегда не удержавшись от лёгкого глума по поводу того, что Конюхов является заведующим лабораторией дистанционного обучения в экстремальных условиях.
Было смешно, да.

Вот. Везде успевает президент Великой России ВВ Путин! Дай бог вам, Владимир Владимирович, здоровья и доооолгих лет жизни!

Ну а Фёдору - новых Миклухо-Маклаев и новых орденов от Украинской Православной Церкви.

Ура!

СЛАВА РОССИИ!!!

promo sntdpni march 18, 2022 00:47 455
Buy for 300 tokens
Этот вопрос всё время задают западные носители общечеловеческих ценностей и примкнувшие к ним проживающие (надеюсь - временно!) на территории России люди со светлыми лицами. "Какой ужас, какое зверство, как можно одобрять убийство хохлов в товарных количествах, ко-ко-ко" - кудахчет вся…